Sie sind hier:   Startseite > Kontakt > E-Mail-Adressen

Letzte Änderung:
17.02.2024, 16:39

E-Mail-Adressen

Liebe Eltern,

hier finden Sie eine Liste der E-Mail-Adressen des Kollegiums.

Bitte beachten Sie dabei die getroffenen Regelungen/Absprachen mit der Lehrkraft.

Nachname Vorname E-Mail-Adresse  
       
Aykar Ezgi ezgi.aykar@111429.nrw.schule  
Bäcker Hannah hannah.baecker@111429.nrw.schule  
Blömer Nele nele.bloemer@111429.nrw.schule  
Caspar Irena irena.caspar@111429.nrw.schule  
Cinquegrani Ariane ariane.cinquegrani@111429.nrw.schule  
Cinquegrani Davide davide.cinquegrani@111429.nrw.schule  
Doganay Pinar pinar.doganay@111429.nrw.schule  
Ferfers Malou malou.ferfers@111429.nrw.schule  
Fuhrmans Anne anne.fuhrmans@111429.nrw.schule  
Grafen Katrin katrin.grafen@111429.nrw.schule  
Heusinger Joyce Mieke joyce.heusinger@111429.nrw.schule  
Heuzeroth Ellen ellen.heuzeroth@111429.nrw.schule  
Hübner Janina janina.huebner@111429.nrw.schule  
Jung Inga inga.jung@111429.nrw.schule  
Lonzius Thea thea.lonzius@111429.nrw.schule  
Lottig Christine christine.lottig@111429.nrw.schule  
Oevermann Silke silke.oevermann@111429.nrw.schule  
Pillasch Katharina katharina.pillasch@111429.nrw.schule  
Ritterbach Ina ina.ritterbach@111429.nrw.schule  
Rohrbach-Grittner Beatrix beatrix.rohrbach-grittner@111429.nrw.schule  
Serifis Sandra sandra.serifis@111429.nrw.schule  
Schroth Kerstin kerstin.schroth@111429.nrw.schule  
Schücke-Reuber Tina tina.schuecke@111429.nrw.schule  
Schwinn Annika annika.schwinn@111429.nrw.schule  
Stratmann Sabeth sabeth.stratmann@111429.nrw.schule  
Thalemann Iris iris.thalemann@111429.nrw.schule  
Volkmar Mechthild mechthild.volkmar@111429.nrw.schule  
Waasem Stefan (Schulleitung)  111429@schule.nrw.de  
Wanzek  Thor wanzek@awo-koeln.de  
OGS   ogs.buelowstrasse@invia-koeln.de  
       
Schulpflegschafts-vorsitzende      

 

 
   
       
stellvertretende Schulpflegschafts-vorsitzende
     
       

 

Neues

Müllprojekt
Das 1. Schuljahr hat an einem Müllprojekt mit KRAKE e.V. teilgenommen. Erfahren Sie hier mehr.

Winterlandschaft
Unsere Schule wurde in eine Winterlandschaft verwandelt.

Fundsachen
Liebe Eltern und Angehörige,
zahlreiche leider nicht namentlich markierte Fundsachen, darunter rund 30 Jacken, haben sich in unserer Fundkiste angesammelt. Bitte holen Sie Kleidung und andere Gegenstände Ihres Kindes bis zum Freitag, 19.01.2024, ab: Links neben der Aula auf dem Tisch und im roten Schrank.
Bis zu diesem Termin nicht abgeholte Fundsachen können nicht länger aufbewahrt werden.

Weihnachtsferien in der OGS

Die Kinder haben sich mit Neujahrsbräuchen aus aller Welt beschäftigt. Erfahren Sie hier mehr.


KLASSE-Projekt Müll 2022

Für unsere Mülltrennung in den Klassen und auf dem Schulhof, aber auch durch unsere Vermeidung von Müll haben wir für das Jahr 2022 viel Geld bekommen. Erfahren Sie hier mehr.


Stress in den Ferien?!
Für Kinder wie für Erwachsene gibt es die „Nummer gegen Kummer“. Dort anzurufen und kostenlose Beratung zu erhalten, bevor zuhause die Fetzen fliegen, ist sicher eine gute Entscheidung.
Erfahrt hier mehr.

Musik-Workshop und Konzert in der Philharmonie 
Die Klasse 4b war in der Philharmonie. Erfahren Sie hier mehr.

Theater-Workshop 
Unsere Drittklässler haben an einem Theater-Workshop teilgenommen. Erfahren Sie hier mehr.

Besuch des WDR-Kinderstudios
Die 4. Klassen waren im WDR-Kinderstudio. Erfahren Sie hier mehr.

Touchpanels
In dieser Woche wurden unsere digitalen Tafeln montiert.

Sankt Martin
Am 07.11.2023 fand unser Martinszug statt. Erfahren Sie hier mehr.

Newsletter der OGS
Sehen Sie hier Neuigkeiten aus der OGS.

Herbstferienprogramm in der OGS
Erfahren Sie hier, um welches Thema es in den Herbstferien ging.

Video zu unserer Fundkiste
Sehen Sie hier ein Video zu unserer Fundkiste.

Die Drachen haben Apfelmus gekocht

Die Klasse 2b hat fleißig gekocht. Erfahren Sie hier mehr.


Kreativität in der OGS
Die rote Gruppe war kreativ. Schauen Sie sich hier Ihre Kunstwerke an.

Resilienz in der OGS
Erfahren Sie hier mehr, was sich die goldene Gruppe zum Thema Resilienz überlegt hat.

Tag der offenen Tür
Liebe interessierte Eltern,
am Samstag, 21.10.2023 findet an unserer Schule der Tag der offenen Tür statt. Dort haben Sie die Möglichkeit, uns von 9:00-11:45 Uhr zu besuchen.
Ein Infoabend wird nicht stattfinden.

Sponsorenlauf
Am 13.09.2023 fand unser Sponsorenlauf statt. Erfahren Sie hier mehr.

Neue Terminübersicht
In der Terminübersicht haben sich zwei Änderungen ergeben. Die aktuelle Terminübersicht finden Sie hier.

Ausflug der Drachenklasse
Die Drachen haben im RheinCenter das Schachspiel kennengelernt. Erfahren Sie hier mehr.

Herzlich Willkommen
Ein herzliches Willkommen an unsere neuen Erstklässler, die heute ihren ersten Schultag erlebt haben!
Möge eure Grundschulzeit voller Freude und spannender Erfahrungen sein. Wir freuen uns, dass ihr nun Teil unserer Schulgemeinschaft seid.

Terminübersicht Schuljahr 2023/2024
Hier finden Sie die aktuelle Terminübersicht zum Download.

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login